Atalhos de navegação:

    Cultura     AGREMIAÇÕES CAMPEÃS Diário Oficial Agenda do Prefeito Fale conosco

 

RSS lista de noticias do grupo O que é isso?

Cultura

AGREMIAÇÕES CAMPEÃS


GRUPO ESPECIAL (AVENIDA DANTAS BARRETO)
BOI FACEIRO – 1º LUGAR – 89.5
BOI ESTRELA – 2º LUGAR – 88.7
URSO CANGAÇÁ ÁGUA FRIA - 1º LUGAR – 70
URSO DO VIZINHO - 2º LUGAR – 68.9
M.B.S CRUZEIRO DO FORTE - 1º LUGAR – 139.8
M.BS PAVÃO DOURADO - 2º LUGAR  - 139
TROÇA BATUTA DE ÁGUA FRIA - 1º LUGAR – 98.5
TROÇA ACORDA BEBERIBE - 2º LUGAR – 96.5
CLUBE DAS PÁS - 1º LUGAR – 108.3
CLUBE BOLA DE OURO - 2º LUGAR – 107.6
CLUBE DE BONECO SEU MALAQUIAS  - 1º LUGAR – 99.7
CLUBE DE BONECO O MENINO DO PÁTIO DE SÃO PEDRO – 2º LUGAR - 99.5
BLOCO DE PAU E CORDA MADEIRA DO ROSARINHO - 1º LUGAR – 109.4
BLOCO BANHISTAS DO PINA – 2º LUGAR – 108.5
TRIBO DE ÍNDIO TABAJARAS (GOIANA) 1º LUGAR  - 99.9
ÍNDIO TUPINIQUINS – 2º LUGAR – 99.4
CABOCLINHO TUPI – 1º LUGAR  - 79.5
CABOCLINHO KAPINAWÁ - 2º LUGAR – 79.4
M.B.V PORTO RICO - 1º LUGAR – 89.6
M.B.V ESTRELA BRILHANTE- 2º LUGAR – 89.5
G.R.E.S GIGANTES DO SAMBA - 1º LUGAR – 109.8
G.R.E.S GALERIA DO RITMO - 2º LUGAR – 100.9
 
 
GRUPO 1 (AVENIDA GUARARAPES)
BOI TÁ TÁ TÁ  – 1º LUGAR – 89.9
BOI DOURADO – 2º LUGAR – 88
URSO MIMOSO DE AFOGADOS - 1º LUGAR – 68.5
URSO PANDA - 2º LUGAR – 66.8
M.B.S CARNEIRO MANSO (GLÓRIA DO GOITÁ) - 1º LUGAR – 139.2
M.BS ESTRELA DE OURO (CONDADO) - 2º LUGAR  - 138.9
TROÇA A MÃE É MINHA - 1º LUGAR – 97.2
TROÇA A JAPA DO COQUE - 2º LUGAR – 94.2
CLUBE VASSOURINHAS DO RECIFE- 1º LUGAR – 103.5
CLUBE PÃO DURO -  2º LUGAR – 96.4
CLUBE DE BONECO O SAPATEIRO - 1º LUGAR – 98.4
CLUBE DE BONECO PITU NO FREVO – 2º LUGAR – 97
BLOCO DE PAU E CORDA PIERROT DE SÃO JOSÉ- 1º LUGAR – 108.4
BLOCO FLOR DA LIRA – 2º LUGAR – 87.9
TRIBO DE ÍNDIO TUPI GUARANI-  1º LUGAR  - 98.8
CABOCLINHO CARIJÓS (GOIANA) – 1º LUGAR  - 79.4
CABOCLINHO OXOSSI PENA BRANCA - 2º LUGAR – 74.5
M.B.V CAMBINDA ESTRELA - 1º LUGAR – 87.5
M.B.V OXUM MIRIM- 2º LUGAR – 86.7
G.R.E.S UNIDOS DE VILA ESCAILAIBE- 1º LUGAR – 108.9
G.R.E.S LIMONIL- 2º LUGAR – 106
 
GRUPO 2 (PÁTIO DE SANTA CRUZ)
BOI MARACATU  – 1º LUGAR – 89.1
BOI SORRISO – 2º LUGAR – 84.6
URSO BRANCO DA MUSTARDINHA - 1º LUGAR – 65.3
URSO POLO SUL - 2º LUGAR – 60
M.B.S LEÃO DOURADO (NAZARÉ MATA) - 1º LUGAR – 138.2
M.BS LEÃO DO NORTE (VÁRZEA) - 2º LUGAR  - 136.4
TROÇA BEIJA FLOR EM FOLIA - 1º LUGAR – 95.9
TROÇA ESTRELA DA BOA VISTA - 2º LUGAR – 94.9
CLUBE GIRASSOL DA BOA VISTA - 1º LUGAR – 106.5
CLUBE TUBARÕES DO PINA -  2º LUGAR – 94.9
CLUBE DE BONECO COMELÃO  - 1º LUGAR – 85.9
CLUBE DE BONECO GENERAL DA BANDA – 2º LUGAR – 74.9
BLOCO DE PAU E CORDA AMANTE DAS FLORES (CAMARAGIBE)- 1º LUGAR – 101.9
BLOCO MANDARIM EM FOLIA – 2º LUGAR – 89.5
TRIBO DE ÍNDIO COBRA CORAL-  1º LUGAR  - 91.5
CABOCLINHO TUPINAMBÁ – 1º LUGAR  - 78.5
CABOCLINHO TAPUIAS CAMARÁS - 2º LUGAR – 77.8
M.B.V ALMIRANTE DO FORTE - 1º LUGAR – 83.8
M.B.V ESTRELA DALVA- 2º LUGAR – 83.5
G.R.E.S IMPERIAIS DO RITMO - 1º LUGAR – 105.3
G.R.E.S QUERIDOS DA MANGUEIRA- 2º LUGAR – 81.5



Enviar    Imprimir