04/Jun/2005    ::    Edição 62   ::

Cadernos do Poder Executivo

Poder Executivo
   Prefeito: João Paulo Lima e Silva
     

Portaria Nº 1470 (parte I)

PORTARIA Nº 1470 DE 03 DE JUNHO DE 2005
O VICE-PREFEITO DO RECIFE, no exercício do cargo de Prefeito, no uso de suas atribuições, considerando que os mandatos dos Dirigentes, t'Administradores, Vice-Dirigentes e Vice-Administradores das Escolas da Rede Municipal de Ensino, eleitos de conformidade com as normas do Decreto 19.464, de 30 de agosto de 2002, encerraram-se no dia 31 de maio, de acordo com o previsto no Art. 15 deste diploma legal; considerando que o pleito para eleger os substitutos dos atuais ocupantes dos cargos supracitados ocorrerá no terceiro domingo do mês de novembro do corrente ano, devendo sua posse acontecer no primeiro dia útil do mês de janeiro de 2006, segundo se depreende do § 2o do Art. 1o e do § 2o do Art. 13 da Lei Municipal 17.090, de 04 de maio de 2005, que estabelece regras para eleição de Dirigentes, Administradores, Vice-Dirigentes e Vice-Administradores das Escolas Municipais,
R E S O L V E:

Art. 1º Designar para responder pelas funções de Dirigentes, Administradores, Vice-Dirigentes e Vice-Administradores das Escolas a seguir relacionadas, no período de 1º de junho de 2005 a 1o de janeiro de 2006, os seguintes professores:


Escola Municipal 27 de Novembro
Lindinalva Vasconcelos dos Santos, matrícula nº 53.882-7 - Dirigente
Cleidy Glaucy Sales de Almeida, matrícula nº 53.875-5 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Abílio Gomes
Rose Mere Alves de Souza, matrícula nº 55.238-3 - Dirigente
Marta Beatriz de Araújo, matrícula nº 57.263-1 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Professor Adauto Pontes
Iêda Carlos de Lima, matrícula nº 53.911-0 - Dirigente
Ana Paula de Barros Melo, matrícula nº 38.443-4 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Aderbal Galvão
Solange Maria Leite de Melo, matrícula nº 38.364-3 - Administradora
Jane Márcia Teixeira Filgueira Forte, matrícula nº 51.629-9 - Vice-Administradora

Escola Profissionalizante Professor Aderbal Jurema
Rosângela Mota Gonçalves, matrícula nº 57.255-5 - Dirigente
Stela Santos Leal, matrícula nº 39.006-8 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Água Fria
Maria Ilma Lima de Morais, matrícula nº 53.373-4 - Dirigente
Maria José Matozo Soares, matrícula nº 40.486-0 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Alda Romeu
Maria Alice Amorim Cantalice, matrícula nº 53.736-1 - Dirigente
Socorro Dantas Cavalcanti, matrícula nº 57.406-5 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Alto da Guabiraba
Rute Pereira da Silva, matrícula nº 57.136-2 - Dirigente
Inalva Guilherme Rodrigues Castanha, matrícula nº 55.342-8 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Alto do Maracanã
Maria Terezinha de Jesus Ramos Souza, matrícula nº 55.784-4 - Dirigente
Maria Ridinalva Bezerra da Silva, matrícula nº 39.289-8 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Alto do Pascoal
Rosana Gomes Martins, matrícula nº 54.280-7 - Dirigente
Maria Laura Lins Marques, matrícula nº 55.773-4 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Alto do Refúgio Ivan Neves
Ironeide Silva Cavalcanti, matrícula nº 57.127-1 - Dirigente
Lucia Helena Pantoja Nunes, matrícula nº 37.408-8 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Alto Jardim Progresso
Maria da Glória Batista Monteiro, matrícula nº 53.885-0 - Dirigente
Maria Angelina Umbelino Gomes, matrícula nº 54.775-6 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Alto Santa Terezinha
Maria da Conceição Souto Carvalho, matrícula nº 39.330-6 - Dirigente
Lúcia de Fátima Leite Cavalcante Ferreira, matrícula nº 55.843-4 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Ana Maurícia Wanderley
Fátima Maria Farias de Azevedo Cavalcanti, matrícula nº 52.144-2 - Dirigente
Alcidenia de Araújo Moura, matrícula nº 55.680-0 - Vice-Dirigente

Escola Municipal André de Melo
Cláudia Lucy dos Santos Nascimento Silva, matrícula nº 54.053-1 - Vice-Administradora

Escola Municipal Engenheiro Antônio Bezerra Baltar
Lourdes Regina de Hollanda Cavalcanti Fonseca, matrícula nº 56.946-1 - Dirigente
Verônica Mendonça Nascimento, matrícula nº 57.279-4 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Doutor Antônio Correia
Wandilma Araújo Burgo, matrícula nº 55.117-1 - Dirigente
Valéria Soares da Silva, matrícula nº 57.196-5 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Professor Antônio de Brito Alves
Maria Teresa Vasconcelos Franco de Oliveira, matrícula nº 34.116-3 - Administradora
Maria das Graças Batista da Silva, matrícula nº 55.172-1 - Vice-Administradora

Escola Municipal Antônio Farias Filho
Irene Carvalho Almeida, matrícula nº 53.334-7 - Administradora
Joseleuza Alves de Araújo Specht, matrícula nº 57.270-3 - Vice-Administradora
Escola Municipal Padre Antônio Henrique
Maria de Fátima Ribeiro Ferraz, matrícula nº 56.802-5 - Administradora
José Carlos Martins de Santana, matrícula nº 56.848-4 - Vice-Administrador

Escola Municipal Antônio Heráclio do Rêgo
Jozelma Teles da Silva, matrícula nº 54.075-1 - Administradora
Marcilio de Andrade Correia, matrícula nº 56.874-2 - Vice-Administrador

Escola Municipal Antônio Luiz
Neilza Braga da Silva, matrícula nº 54.229-5 - Dirigente
Josilene Cavalcanti Correia, matrícula nº 44.859-1- Vice-Dirigente
Escola Municipal Antônio Tibúrcio
Ivani Tibúrcio Cavalcanti da Paz, matrícula nº 52.693-7 - Dirigente
Márcia Verônica Couto Silva, matrícula nº 57.319-8 - Vice-Dirigente

Escola Profissional de Areias
Jurema Lins Ferreira, matrícula nº 54.634-3 - Dirigente
Maria do Socorro de Freitas da Silva, matrícula nº 54.828-9 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Arraial Novo do Bom Jesus
Amanda Carla Amoras de Morais, matrícula nº 55.127-7 - Administradora
Gertrudes Maria de Vasconcelos Cabral, matrícula nº 33.394-3 - Vice-Administradora

Escola Municipal Balbina Menelau
Rute de Albuquerque Lins Freitas, matrícula nº 41.702-4 - Vice-Dirigente

Escola Municipal do Barro
Maria de Lourdes Cavalcanti dos Santos, matrícula nº 55.380-0 - Dirigente
Eliane Maria Magalhães Roma, matrícula nº 54.385-6 - Vice-Dirigente

Escola Municipal de Beberibe
Maria da Penha Forte Freire, matrícula nº 54.195-9 - Dirigente
Maria Sônia Damásio dos Santos, matrícula nº 38.344-2 - Vice-Dirigente

Escola Profissionalizante Anexa ao Centro Social Urbano Bidu Krause
Angela Regina de Mendonça Gonçalves Albuquerque, matrícula nº 52.130-9 - Dirigente
Claúdia Andréa Vieira de Melo, matrícula nº 56.670-1 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Boa Esperança
Alaíde Amara Barbosa, matrícula nº 39.300-0 - Dirigente
Iraci Tenório de Souza, matrícula nº 57.260-8 - Vice-Dirigente

Escola Profissionalizante do Bongi
Maria do Carmo Beltrão da Cunha, matrícula nº 55.786-3 - Dirigente

Escola Municipal Doutor Caéte
Miriam Francisca da Silva, matrícula nº 53.355-2 - Dirigente
Antonio Carlos Figueroa da Silva, matrícula nº 33.075-8 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Campina do Barreto
Marta Matozo Rodrigues Ramos, matrícula nº 37.770-9 - Dirigente
Marize Maria da Silva Lopes, matrícula nº 39.082-3 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Casa Amarela
Marlene dos Santos Silva, matrícula nº 54.714-9 - Dirigente
Carmem Lúcia Rodrigues Dutra, matrícula nº 56.196-8 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Casa dos Ferroviários
Analuza Batista Vaz, matrícula nº 55.686-7 - Dirigente
Maria Mirian da Silva, matrícula nº 39.513-1 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Casarão do Barbalho
Patrícia Benevides dos Santos, matrícula nº 57.369-5 - Dirigente
Lúcia Inês de Sá Barreto Queiroz, matrícula nº 37.427-4 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Célia Arraes
Maria Angelita da Silva, matrícula nº 38.348-0 - Dirigente
Telma Lucia de Lucena, matrícula nº 57.039-0 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Cícero Franklin Cordeiro
Lígia Gleicy Torres de Arruda, matrícula nº 56.789-4 - Administradora
Janilson José Aquino Gomes da Silva, matrícula nº 39.319-5 - Vice-Administrador

Escola Municipal dos Coelhos
Viviane Menezes da Silva, matrícula nº 32.201-7 - Dirigente
Maria Adelaide do Nascimento, matrícula nº 41.601-3 - Vice-Dirigente

Escola Municipal do Coque
Maria Aparecida Freire Moura Branco, matrícula nº 53.396-9 - Dirigente
Valdira de Souza Melo, matrícula nº 54.674-5 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Córrego da Areia
Adriana de Azevedo Brito, matrícula nº 55.259-9 - Dirigente
Arlete Cardoso Oliveira, matrícula nº 32.791-8 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Córrego da Bica
Anailse Moura dos Santos, matrícula nº 57.217-2 - Dirigente
Betania Trajano Veloso, matrícula nº 38.437-7 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Creuza de Freitas
Lúcia Goldberg da nova Araújo, matrícula nº 53.976-6 - Dirigente
Antonia de Oliveira Silva, matrícula nº 53.494-6 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Cristiano Cordeiro
Lídia Maria Jamir de lira Gabriel, matrícula nº 54.411-6 - Dirigente
Raquel de Souza Beltrão, matrícula nº 55.206-8 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Cristina Tavares
José Roberto Barreto Brander, matrícula nº 32.914-0 - Dirigente

Escola Profissionalizante Anexo Centro Comunitário Salesiano do Recife Dom Bosco
Maria das Graças Galvão Araújo e Silva, matrícula nº 55.235-0 - Dirigente
Lenivaldo António da Costa, matrícula nº 55.468-2 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Darcy Ribeiro
Maria Ivanja Fernanda Vanderlei, matrícula nº 56.321-0 - Dirigente
Maria Suely Sousa Santos, matrícula nº 56.979-1 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Deus é Amor
Luisa Ednilsa Albuquerque Santos, matrícula nº 56.303-8 - Dirigente
Denize Araújo da Silva, matrícula nº 32.469-9 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Diná de Oliveira
Ivone Caetano Cordeiro, matrícula nº 56.361-1 - Dirigente
Elizabeth Oliveira de Medeiros, matrícula nº 56.375-5 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Divino Espirito Santo
Vera Lúcia dos Santos Scheidegger, matrícula nº 32.719-0 Administradora
Maria Gleibe Lima Porfírio, matrícula nº 56.926-0 - Vice-Administradora

Escola Municipal de Dois Rios
Maria do Socorro Rodrigues de Almeida, matrícula nº 55.253-1 - Dirigente
Anna Isabel Brito Jatobá, matrícula nº 54.284-5 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Dom Bosco
Carmem Dolores Alves, matrícula nº 32.389-3 - Administradora
Marta Maria Santos de Almeida, matrícula nº 32.157-5 - Vice-Administradora

Escola Municipal Dom Helder Câmara
Lucila Maria Araújo Pereira, matrícula nº 57.417-5 - Dirigente
Maria da Penha Mendes Taboza, matrícula nº 54.786-6 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Dom José Lamartine Soares
Márcia Maria Carneiro do Nascimento, matrícula nº 53.959-9 - Dirigente
Adenilda do Oliveira Pinheiro, matrícula nº 33.348-4 - Vice-Dirigente


Escola Municipal do Dom
Marilda Ferreira Chaves, matrícula nº 56.923-7 - Dirigente
Maria José dos Santos, matrícula nº 53.964-1 - Vice-Dirigente

Escola Profissionalizante Dona Olegarinha
Tereza Cristina Amorim Jales, matrícula nº 51.877-0 - Dirigente
Maria da Conceição Martins de Moura, matrícula nº 56.682-6 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Draomiro Chaves Aguiar
Maria Helena Moura de Albuquerque, matrícula nº 56.190-5 - Dirigente
Cynthia Christina Lucena Vaz, matrícula nº 38.691-5 - Vice-Dirigente
Escola Municipal Ebenezer Gueiros
Eliane Alves Cavalcanti, matrícula nº 55.757-1 - Dirigente
Auta Augusta de Santana Ferreira, matrícula nº 52.785-7 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Engenheiro Edinaldo Miranda de Oliveira
Viviane Rodrigues Times de Andrade, matrícula nº 57.298-0 - Dirigente
Josélia Marinho Passo, matrícula nº 32.428-2 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Edite Braga
Gilzemer Queiroz de Brito, matrícula nº 57.174-5 - Dirigente
Ana Carmem de Araújo Peixoto Silva, matrícula nº 56.317-1 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Deputado Edson Cantarelli
Ester Campos da Luz Tavares, matrícula nº 53.989-5 - Dirigente
Mônica Santos e Silva, matrícula nº 32.393-1 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Educador Paulo Freire
Izabel Maria Barros de Abreu, matrícula nº 54.292-1 - Administradora
Maria do Socorro Nunes Campos, matrícula nº 39.099-0 - Vice-Administradora

Escola Municipal Professora Elizabeth Sales Coutinho Barros
Waldinete Maria Condé Freire, matrícula nº 51.321-3 - Dirigente
Michelle Bezerra de Lima e Silva, matrícula nº 32.464-6 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Emídio Dantas Barreto
Maria de Fátima Medeiros NG, matrícula nº 55.716-5 - Dirigente

Escola Municipal Professor Enaldo Manoel de Souza
Maria de Fátima Araújo de Lima, matrícula nº 54.050-8 - Dirigente
Maria de Fátima de Siqueira, matrícula nº 56.972-0 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Engenho do Meio
Rosimere Ferreira da Penha, matrícula nº 56.333-4 - Dirigente
Ornila Simões Correia de Souza, matrícula nº 57.489-2 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Beato Eugênio Mazenod
Maria de Lourdes Cândido Maranhão, matrícula nº 57.341-8 - Dirigente
Janimária Ribeiro de Almeida, matrícula nº 57.173-0 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Deputado Fernando Sampaio
Valéria Uchôa Cavalcanti, matrícula nº 37.776-6 - Dirigente
Christian Márcia Ferreira de Holanda, matrícula nº 37.781-9 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Fernando Santa Cruz
Ana Lygia de Souza Gonzalez Cean, matrícula nº 54.977-8 - Dirigente
Maria da Natividade Soares de Almeida Guerra, matrícula nº 55.290-0 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Historiador Flávio Guerra
Juciara Maria Rodrigues do Nascimento, matrícula nº 54.693-1 - Dirigente
Roseane Araújo Afonso Ferreira, matrícula nº 54.694-6 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Florestan Fernandes
André Luiz Pessoa Santiago, matrícula nº 36.951-8 - Administrador
Vera Lúcia Monteiro da Costa, matrícula nº 57.350-9 - Vice-Administradora

Escola Municipal Futuro Feliz
Pecíola de Fátima Siqueira Costa, matrícula nº 55.271-3 - Dirigente

Escola Municipal Sociólogo Gilberto Freyre
Neide Gomes de Souza Conserva, matrícula nº 57.096-9 - Administradora
André Luiz Dantas Cintra de Siqueira, matrícula nº 37.733-0 - Vice-Administrador

Escola Municipal da Guabiraba
Aicha Estima Chilbaye, matrícula nº 55.123-9 - Dirigente
Ana Patrícia Mororó dos Santos, matrícula nº 40.495-0 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Engenheiro Guilherme Diniz
Juanita Raimunda Silva Neves, matrícula nº 54.311-0 - Dirigente
Afra Maria de Barros Freire, matrícula nº 52.200-9 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Henfil
Elinete Maria dos Santos, matrícula nº 56.362-6 - Dirigente
Avanete Barbosa de Santana, matrícula nº 32.208-9 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Engenheiro Henoch Coutinho de Melo
Rúbia Sales Belém de Oliveira, matrícula nº 54.985-4 - Dirigente
Floreci Maria Ribeiro Lira, matrícula nº 56.664-4 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Cidadão Herbert de Souza
Ana Paula Uchôa Cavalcanti Almeida Tavares, matrícula nº 53.914-4 - Dirigente
Nilma Gomes da Silva, matrícula nº 57.318-3 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Hugo Gerdau
Eduardo Mafra de Lima, matrícula nº 13.462-8 - Vice-Administrador

Escola Municipal Ibura de Baixo
Rosália Pereira da Cunha, matrícula nº 57.467-2 - Vice-Dirigente

Escola Municipal do Ibura
Maria de Fátima Vasconcelos, matrícula nº 55.885-5 - Dirigente
Nancy de Melo Paiva, matrícula nº 55.437-1 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Inês Soares de Lima
Ana Paula Parísio de Barros, matrícula nº 54.225-7 - Dirigente
Ana Maria Pinheiro da Silva, matrícula nº 56.812-0 - Vice-Dirigente

Escola Municipal da Iputinga
Jeanne Lopes Cabral, matrícula nº 55.764-3 - Administradora
Maria Marluce Pereira Gomes, matrícula nº 37.341-1 - Vice-Administradora

Escola Municipal Irmã Terezinha Batista - Projeto Novo Viver
Guiomar Carmelita de Melo Cavalcanti Farias, matrícula nº 53.248-4 - Dirigente
Maria Valderez de Carvalho Cunha, matrícula nº 57.296-1 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Isaac Pereira da Silva
Aila Cláudia Ferreira da Silva, matrícula nº 34.144-0 - Dirigente
Maria Helena Barros Chaves, matrícula nº 41.259-1 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Professora Jandira Botelho Pereira da Costa
Rosa Cristine Alcântara dos Santos, matrícula nº 54.327-2 - Dirigente
Suyennie Ferreira de Souza, matrícula nº 53.944-0 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Jardim Mauricéia
Ana Maria Damasceno da Silva, matrícula nº 56.939-0 - Dirigente
Maria de Fátima Diniz Bezerra Cavalcanti, matrícula nº 56.418-2 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Jardim Monte Verde
Marisete Domingues Ribeiro Nunes, matrícula nº 56.785-6 - Dirigente
Nadir Maria do Nascimento, matrícula nº 33.357-5 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Jardim Uchôa
Patrícia Maria Cavalcanti Brasil, matrícula nº 32.447-9 - Dirigente
Elta do Nascimento, matrícula nº 53.157-9 - Vice-Dirigente


Colégio Municipal Reitor João Alfredo
Maria de Fátima dos Santos Souto, matrícula nº 53.070-1 - Administradora
Eliane Silva de Melo, matrícula nº 53.705-0 - Vice-Administradora

Escola Municipal Professor João Batista Lippo Neto
Alzira Maria Barbosa Fischer, matrícula nº 33.066-7 - Dirigente
Aurineide Maria de Andrade Paiva Souza Santos, matrícula nº 57.141-5 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Poeta João Cabral de Melo Neto
Miriam de Oliveira Souza, matrícula nº 54.767-0 - Dirigente
Séfora Paloma de Araújo Rocha Borges, matrícula nº 57.376-7 - Vice-Dirigente

Escola Profissionalizante de Artes João Pernambuco
Luiz de França Ferreira da Silva, matrícula nº 56.712-4 - Dirigente
Ricardo Luiz de Amorim Moreira, matrícula nº 56.606-0 - Vice-Dirigente

Escola Municipal João Pessoa Guerra
Maria da Conceição Cavalcante, matrícula nº 57.119-5 - Dirigente
Silvana Paes Barboza, matrícula nº 38.370-0 - Vice-Dirigente

Escola Municipal João XXIII
Jamesson Alves da Silva, matrícula nº 56.462-2 - Administrador
Claudenir Rodrigues dos Santos, matrícula nº 54.791-9 - Vice- Administradora
Escola Municipal Poeta Joaquim Cardoso
Eunaide Monteiro de Almeida Silva, matrícula nº 38.978-5- Administradora
Débora Donato dos Santos, matrícula nº 53.311-2 - Vice-Administradora

Escola Municipal Jordão Baixo
Terezinha de Jesus Gomes de Souza, matrícula nº 54.367-4 - Dirigente
Maria Pires da Luz Barros Sobreira, matrícula nº 53.565-0 - Vice- Dirigente

Escola Municipal do Jordão
Maria Edi da Silva, matrícula nº 39.084-2 - Dirigente
Ariadne Moura Gomes, matrícula nº 37.420-2 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Professor José da Costa Porto
Evalcy José de Queiroz, matrícula nº 56.163-8- Administradora
Mônica Lúcia Alexandre Gameiro de Moura, matrícula nº 39.035-0 - Vice-Administradora

Escola Municipal Padre José de Anchieta
Nair de Arruda Ramos, matrícula nº 53.722-8 - Dirigente
Lucilani Maria Bezerra de Melo, matrícula nº 56.860-9 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Senador José Ermírio de Morais
Rozana Ferreira Nascimento, matrícula nº 55.215-9 - Dirigente
Jaidete Monita Fernandes Pinheiro, matrícula nº 56.820-7- Vice-Dirigente

Escola Municipal Professor José Lourenço de Lima
Alcione Gomes Bispo, matrícula nº 55.312-1- Dirigente
Maria das Graças Alencar Benevides, matrícula nº 32.683-5- Vice-Dirigente

Escola Municipal Padre José Mathias Delgado
Débora Maria Monteiro dos Santos Carneiro, matrícula nº 38.997-1- Dirigente
Maria do Carmo Tavares de Araújo , matrícula nº 57.425-1- Vice-Dirigente

Escola Municipal José Múcio Monteiro
Neuma Silva de Siqueira, matrícula nº 55.862-0 - Dirigente
Sônia Maria Araújo Ferreira, matrícula nº 54.194-4 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Pastor José Munguba Sobrinho
Rosinalva Monteiro da Silva, matrícula nº 32.340-0 - Dirigente
Eleonora Maria Sousa Maciel, matrícula nº 39.079-0 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Professor José Soares da Silva
Genilza Pereira de Andrade Coimbra, matrícula nº 54.407-8 - Dirigente
Luzia Maria Barros de Jesus Silva, matrícula nº 56.367-9 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Josefina Marinho
Maria de Fátima Monteiro dos Santos, matrícula nº 37.556-2 - Dirigente
Maria Ivoneida da Silva, matrícula nº 32.275-3 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Professor Josué de Castro
Maria Aparecida Luna, matrícula nº 53.790-7 - Dirigente

Escola Municipal Professor Júlio de Oliveira
Eveline Maria Farias de Araújo, matrícula nº 56.078-0 - Dirigente
Maria de Fátima Carvalho de Albuquerque, matrícula nº 32.292-0 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Júlio Vicente Alves de Araújo
Nadilza Gondim Soares, matrícula nº 52.708-7 - Dirigente
Maria da Penha Pinho André Gomes, matrícula nº 53.617-9 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Karla Patrícia
Nancy Batista da Silva, matrícula nº 38.291-0 - Administradora
Aila Maria Fontes Xavier Correia , matrícula nº 56.826-4 - Vice-Administradora

Escola Municipal Lagoa Encantada
Sandra Dayse de Albuquerque Ugiette, matrícula nº 55.287-6 - Dirigente
Josiane Carlos Tenório, matrícula nº 54.232-9 - Vice-Dirigente

Escola Municipal do Leão
Yara Barros Lins Alves de Novais, matrícula nº 55.645-0 - Dirigente
Andréa Barbosa de Melo, matrícula nº 55.679-5 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Compositor Levino Ferreira
Solange Maria Cabral Moraes, matrícula nº 55.955-5 - Dirigente
Gladys Maria Mendonça Brasileiro, matrícula nº 54.821-7 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Lojistas do Recife
Maria José Gomes Correia, matrícula nº 54.467-0 - Dirigente
Andréa Bandeira Lobo Layme, matrícula nº 56.779-9 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Luiz Lua Gonzaga
Mabel Christina Silva Pereira, matrícula nº 55.321-2 - Dirigente
Rosana Maria Pereira Lopes, matrícula nº 54.812-6 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Luiz Vaz de Camões
João Marcelino da Costa Melo, matrícula nº 34.254-2 - Administrador
Eudacílio Gomes dos Santos, matrícula nº 39.100-7 - Vice-Administrador

Escola Municipal Pintor Lula Cardoso Ayres
Ana Maria de Oliveira Ramalho, matrícula nº 54.190-6 - Dirigente

Escola Municipal Lutadores do Bem
Adriana Cláudia Maia Carlini, matrícula nº 57.033-2 - Dirigente
Gildete Pessoa de Albuquerque, matrícula nº 37.397-6 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Magalhães Bastos
Ana Cristina Alcântara do Amaral, matrícula nº 54.408-2 - Dirigente
Marília Carvalho dos Santos Carneiro Branco, matrícula nº 56.713-9 - Vice-Dirigente

Escola Profissionalizante Magalhães Bastos
Ana Teresa Bione de Andrade Lima, matrícula nº 54.914-1 - Dirigente
Joselita Carneiro da Silva, matrícula nº 53.440-0 - Vice-Dirigente

Escola Municipal da Mangabeira
Mônica Maria da Costa Fonseca, matrícula nº 34.100-0 - Dirigente
Maria Edilma de Oliveira, matrícula nº 32.868-0 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Manoel Antônio de Freitas
Azinete Freitas Calixto, matrícula nº 51.992-4 - Dirigente
Maria do Socorro Ferraz de Albuquerque, matrícula nº 55.693-9 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Manoel Rolim
Waldete de Oliveira Menezes, matrícula nº 57.139-6 - Dirigente
Maria de Fátima Cordeiro de Luna, matrícula nº 57.448-6 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Professor Manoel Torres
Edna Coelho Barbosa Clímaco, matrícula nº 55.841-5 - Dirigente
Maria de Lourdes Gusmão Ferraz, matrícula nº 55.938-8 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Margarida de Siqueira Pessoa
Verônica Vânia Velloso Vaz Ramos, matrícula nº 56.966-2 - Dirigente
Ivelise Régia do Couto Farias, matrícula nº 32.943-2 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Margarida Serpa Cossart
Rosita Nascimento da Hora, matrícula nº 54.688-9 - Dirigente
Mª de Marillac Amazonas de Miranda Rocha de Oliveira, matrícula nº 56.686-4 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Maria Adelaide de Barros
Marina Gomes Pires, matrícula nº 54.639-6 - Dirigente
Noemi Martins Barbosa da Silva, matrícula nº 32.272-0 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Professora Maria da Paz Brandão Alves
Keli Ramos de Barros e Silva, matrícula nº 55.199-4 - Dirigente
Rita de Cássia Fischer Del Pino, matrícula nº 56.956-7 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Maria de Sampaio Lucena
Jucelino Lima do Egito, matrícula nº 55.976-0 - Administrador
Diana Dayse Lima de Souza, matrícula nº 51.620-8 - Vice-Administradora


Escola Profissionalizante Maria de Sampaio Lucena
Tania Cristina Vieira de Melo Cativo, matrícula nº 54.556-7 - Dirigente
Cássia Divete Santos Moscoso da Veiga, matrícula nº 53.890-3 - Vice-Dirigente

Escola Municipal Mário Melo
Jorge Rivadávia e Silva Filho, matrícula nº 57.230-1 - Administrador
Inês Helena de Albuquerque Tavares, matrícula nº 54.766-5 - Vice-Administradora


imprime esta janelaenviar por email